TST Buer-Mitte 64/01 e.V.
c/o Tammo Fitzek
Wiebringhausstr. 43
45896 Gelsenkirchen

E-Mail: t.fitzek@tst-buer-mitte.de

TST Buer-Mitte 64/01 e.V.
1. Vorsitzende: Tammo Fitzek
Pfefferackstr. 21
45894 Gelsenkirchen

Telefon: 0177 / 6708211
E-Mail: info@tst-buer-mitte.de



Schreiben Sie uns!




Dienstags
17:00 - 19:00 Uhr Nachwuchs
19:00 – 22:00 Uhr Erwachsene
Mittwochs
17:00 – 19:00 Uhr Nachwuchs
19:00 – 21:30 Uhr Erwachsene
Freitags
17:00 – 19:00 Uhr Nachwuchs
19:00 – 21:30 Uhr Erwachsene
Dienstags
Turnhalle Beckeradstr. 66 (Halle2)
Mittwochs & Freitags
Turnhalle Pfefferackerstr. 21 (Halle1)
Das Nachwuchstraining findet unter Leitung ausgebildeter Trainer statt. Ansprechpartner Marc Loos. Neueinsteiger, Gastspieler und wechselwillige Vereinsspieler im Herren/Damenbereich sind herzlich willkommen.

Teams

1. Mannschaft
1. Mannschaft
1. Mannschaft
Andreas Mahl
Andreas Mahl
Carsten Oberhagemann
Carsten Oberhagemann
Martin Prossek
Martin Prossek
Andreas Fröhning-Podojewski
Andreas Fröhning-Podojewski
Thomas Haubenthal
Thomas Haubenthal
Holger Schreiber
Holger Schreiber
Markus Mack
Markus Mack
Dirk Zagorski
Dirk Zagorski
Robin Simon
Robin Simon
2. Mannschaft
2. Mannschaft
2. Mannschaft
Tammo Fitzek
Tammo Fitzek
Daniel Kotthoff
Daniel Kotthoff
Marc Loos
Marc Loos
Maskottchen Laura
Maskottchen Laura
Murteza Aldirmaz
Murteza Aldirmaz
Roberto Santulli
Roberto Santulli
Heinz Kraska
Heinz Kraska
Tobias Thomschke
Tobias Thomschke
3. Mannschaft
3. Mannschaft
3. Mannschaft
Andreas Fischer
Andreas Fischer
Peter Thomschke
Peter Thomschke
Andreas Kolmar
Andreas Kolmar
Christof Lechtenberg
Christof Lechtenberg
Dirk Berckey
Dirk Berckey
Franz Schwöbken
Franz Schwöbken
JörgMajert
Jörg Majert
Pascal Meyer
Martin Hüser
Ralf Steinmann
Ralf Steinmann
Michael Vennemann
Michael Vennemann
4. Mannschaft
4. Mannschaft
4. Mannschaft
Akin_Pasli
Akin Pasli
Bernd Grothaus
Bernd Grothaus
Ernst Sowa
Ernst Sowa
Günter Sowa
Günter Sowa
Ingmar Lackner
Ingmar Lackner
Karl-Heinz Leyk
Karl-Heinz Leyk
Ludger Graf
Ludger Graf
Manfred Fonger
Manfred Fonger
Olaf Kleine-Tebbe
Olaf Kleine-Tebbe
Sebastian Thomschke
Sebastian Thomschke
Thomas Rimbach
Thomas Rimbach
Sebastian Bebensee
Sebastian Bebensee
Thomas Schulte-Ortbeck
Thomas Schulte-Ortbeck
Ulf Feldges
Ulf Feldges
Nicole Endemann
Nicole Endemann
5. Mannschaft
5. Mannschaft
5. Mannschaft
Dave Muschter
Dave Muschter
Felix Lerner
Felix Lerner
Paul Schreiber
Paul Schreiber
Sophia Helm
Sophia Helm
Schüler-A1
Schüler-A1 Mannschaft
Schüler-A1 Mannschaft
Schüler-A2
Schüler-A2 Mannschaft
Schüler-A2 Mannschaft
Schüler-B
Schüler-B Mannschaft
Schüler-B Mannschaft
x


Airflow-Geräte

Pulver-Strahl-Geräte, mittels derer Verfärbungen an den sichtbaren Zahnflächen entfernt werden können, ohne dass der Zahnschmelz angegriffen wird.