TST Buer-Mitte 64/01 e.V.
c/o Tammo Fitzek
Wiebringhausstr. 43
45896 Gelsenkirchen

E-Mail: t.fitzek@tst-buer-mitte.de

TST Buer-Mitte 64/01 e.V.
1. Vorsitzende: Tammo Fitzek
Pfefferackstr. 21
45894 Gelsenkirchen

Telefon: 0177 / 6708211
E-Mail: info@tst-buer-mitte.de



Schreiben Sie uns!




Dienstags
17:00 - 19:00 Uhr Nachwuchs
19:00 – 22:00 Uhr Erwachsene
Mittwochs
17:00 – 19:00 Uhr Nachwuchs
19:00 – 21:30 Uhr Erwachsene
Freitags
17:00 – 19:00 Uhr Nachwuchs
19:00 – 21:30 Uhr Erwachsene
Dienstags
Turnhalle Beckeradstr. 66 (Halle2)
Mittwochs & Freitags
Turnhalle Pfefferackerstr. 21 (Halle1)
Das Nachwuchstraining findet unter Leitung ausgebildeter Trainer statt. Ansprechpartner Marc Loos. Neueinsteiger, Gastspieler und wechselwillige Vereinsspieler im Herren/Damenbereich sind herzlich willkommen.

"Hall of Fame"

Jahr 1975
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Bernd GrothausPokalsieger
Richard EhmJugend
Ralf ThomschkeSchüler
Jahr 1976
Franz SchwöbkenVereinsmeister A
Günter SowaPokalsieger
Ralf ThomschkeJugend
Thomas RimbachSchüler
Jahr 1977
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Günter GrawPokalsieger
Klaus TimpertJugend
Georg VennemannSchüler
Jahr 1978
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Peter ThomschkePokalsieger
Klaus TimpertJugend
Fred PapkeSchüler
Jahr 1979
Günther GrawVereinsmeister A
Werner SchwackVereinsmeister B
Günter BarthenPokalsieger
Ulrich van DeestJugend
Martin SchwackSchüler
Jahr 1980
Heinz BembeneckVereinsmeister A
Ulrich van DeestVereinsmeister B
Heinz BembeneckPokalsieger
Thomas EichholzJugend
Michael VennemannSchüler
Thomas EichholzKnaben
Barbara HeitschneiderDamen
Sirgrun DörneMädchen
Jahr 1981
Heinz BembeneckVereinsmeister A
Andreas KolmerVereinsmeister B
Günter BarthenPokalsieger
Dirk ZagorskiJugend
Volker JoswigSchüler
Mirko FlämmerKnaben
Barbara HeitschneiderDamen
Susanne SnehottaMädchen
Jahr 1982
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Georg VennemannVereinsmeister B
Peter ThomschkePokalsieger
Michael VennemannJugend
Roberto SantulliSchüler
Barbara HeitschneiderDamen
Jahr 1983
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Georg VennemannVereinsmeister B
Joachim SchwedePokalsieger
Andreas MahlJugend
Mirko FlämmerSchüler
Barbara HeitschneiderDamen
Jahr 1984
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Günter SowaVereinsmeister B
Heinz BembeneckPokalsieger
Thomas Schulte-OrtbeckJugend
Martin IhnowSchüler
Barbara HeitschneiderDamen
Jahr 1985
Bernd GrothausVereinsmeister A
Thomas LuckaVereinsmeister B
Andreas KolmarPokalsieger
Mirko FlämmerJugend
Dorothea LangenbergDamen
Martina HomannMädchen
Jahr 1986
Heinz BembeneckVereinsmeister A
Mirko FlämmerVereinsmeister B
Peter ThomschkePokalsieger
Kolia MaletzkiJugend
Holger BreilmannKnaben
Dorothea ThomschkeDamen
Stephanie KlugMädchen
Jahr 1987
Michael VennemannVereinsmeister A
Ulrich SaalfeldVereinsmeister B
Dirk ZagorskiPokalsieger
Marc BosselerJugend
Jens DeinertSchüler
Tammo FitzekKnaben
Romy Schulte-OrtbeckDamen
Martina HomannMädchen
Jahr 1988
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Ulrich SaalfeldVereinsmeister B
Bernd GrothausPokalsieger
Christian GebauerJugend
Christian GebauerSchüler
Martina HomannDamen
Jahr 1989
Peter ThomschkeVereinsmeister A
Andreas KolmarPokalsieger
Christian GebauerJugend
Romy Schulte-OrtbeckDamen
Jahr 1990
Michael VennemannVereinsmeister A
Dirk ZagorskiPokalsieger
Christian GebauerJugend
Tammo FitzekSchüler
Cordula PutzkiMädchen
Jahr 1991
Andreas MahlVereinsmeister A
Andreas MahlPokalsieger
Stephan SchumacherJugend
Cordula PutzkiMädchen
Jahr 1992
Andreas MahlVereinsmeister A
Fred StadtkewitzVereinsmeister B
Andreas MahlPokalsieger
Carsten KöllerJugend
Carsten OrtmannSchüler
Daniel MeroKnaben
Jahr 1993
Andreas MahlVereinsmeister A
Frank BehrendtVereinsmeister B
Andreas MahlPokalsieger
Carsten OrtmannJugend
Christian SchlifkaSchüler
Jan HunekeKnaben
Jahr 1994
Andreas MahlVereinsmeister A
Manfred FongerVereinsmeister B
Ulrich SaalfeldPokalsieger
Carsten OrtmannJugend
Piere GeversmannSchüler
Jan HunekeKnaben
Jahr 1995
Andreas MahlVereinsmeister A
Franz SchwöbkenVereinsmeister B
Uwe GrünPokalsieger
Carsten OrtmannJugend
Daniel KotthoffSchüler
Fabian BargelKnaben
Barbara WinklerMädchen
Jahr 1996
Andreas MahlVereinsmeister A
Frank BehrendtVereinsmeister B
Peter ThomschkePokalsieger
Daniel KothoffJugend
Daniel KotthoffSchüler
Fabian BargelKnaben
Barbara WinklerMädchen
Jahr 1997
Uwe GrünVereinsmeister A
Ulrich SaalfeldVereinsmeister B
Tammo FitzekPokalsieger
Stefan RottmannJugend
Holger BreilmannKnaben
Fabian BargelSchüler
Barbara WinklerMädchen
Jahr 1998
Dirk ZagorskiVereinsmeister A
Volker EpbinderVereinsmeister B
Andreas PodwojewskiPokalsieger
Jan HunekeJugend
Benedict KochSchüler
Martin HüserKnaben
Jahr 1999
Andreas PodwojewskiVereinsmeister A
Dennis KarlischVereinsmeister B
Marco WolfPokalsieger
Jan HunekeJugend
Michael KotthoffSchüler
Marcel ThomschkeKnaben
Jahr 2000
Andreas PodwojewskiVereinsmeister A
Jan HunekeVereinsmeister B
Rene SchnickPokalsieger
Fabian BargelJugend
Martin HüserSchüler
Tobias ThomschkeKnaben
Jahr 2001
Fabian BebenseeVereinsmeister A
Ulrich SaalfeldVereinsmeister B
Gerd HuhnPokalsieger
Thomas KotthoffJugend
Patrick HammSchüler
Patrick HammKnaben
Jahr 2002
Fabian BebenseeVereinsmeister A
Alexander WagnerVereinsmeister B
Fabian BargelPokalsieger
Thomas KotthoffJugend
Patrick HammSchüler
Jahr 2003
Fabian BebenseeVereinsmeister A
Bernd GrothausVereinsmeister B
Peter HüserPokalsieger
Robin SimonJugend
Patrick HammSchüler
Jahr 2004
Gerd HuhnVereinsmeister A
Ernst SowaVereinsmeister B
Fred StadtkewitzPokalsieger
Till SennerSchüler
Marvin MrowitzkiKnaben
Jahr 2005
Andreas MahlVereinsmeister A
Richard EhmVereinsmeister B
Tammo FitzekPokalsieger
Till SennerJugend
Marvin MrowitzkiSchüler
Sven KreislerKnaben
Jahr 2006
Andreas PodwojewskiVereinsmeister A
Richard EhmVereinsmeister B
Tammo FitzekPokalsieger
Till SennerJugend
Sven KreislerSchüler
Jahr 2007
Andreas PodwojewskiVereinsmeister A
Richard EhmVereinsmeister B
Bernd GrothausPokalsieger
Till SennerJugend
Sebastian ThomschkeSchüler
Dave GraweKnaben
Jahr 2008
Andreas MahlVereinsmeister A
Ralf SteinmannVereinsmeister B
Gerd HuhnPokalsieger
Philipp HebestreitJugend
Jahr 2009
Andreas MahlVereinsmeister A
Manfred FongerVereinsmeister B
Dirk BerckeyPokalsieger
Mika WinnenJugend
Erik SalkSchüler
Jahr 2010
Andreas PodwojewskiVereinsmeister A
Jens SchulzVereinsmeister B
AUSGEFALLENPokalsieger
Mika WinnenJugend
Erik SalkSchüler
Jahr 2011
Dirk ZagorskiVereinsmeister A
Jens SchulzVereinsmeister B
Marc LoosPokalsieger
Jahr 2012
Dirk ZagorskiVereinsmeister A
Jörg MajertVereinsmeister B
Peter ThomschkePokalsieger
Jahr 2013
Gordon MelchertVereinsmeister A
Andreas KolmarVereinsmeister B
Jahr 2014
Michael KotthoffVereinsmeister A
Dirk BerckeyVereinsmeister B
Jahr 2015
Mika WinnenVereinsmeister A
Dirk BerckeyVereinsmeister B
Jahr 2016
Mika WinnenVereinsmeister A
Daniel MeroVereinsmeister B
Jahr 2017
Andreas PodwojewskiVereinsmeister A
Sebastian BebenseeVereinsmeister B
Jahr 2018
Martin ProssekVereinsmeister A
Akin PasliVereinsmeister B
x


Airflow-Geräte

Pulver-Strahl-Geräte, mittels derer Verfärbungen an den sichtbaren Zahnflächen entfernt werden können, ohne dass der Zahnschmelz angegriffen wird.